USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch La Joya Imperial Cusco Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

La Joya Imperial

Reservar online
2026-07-01
2026-07-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

51

La Joya Imperial


A 8 minutos andando da Praça Principal Cusco, hotel La Joya Imperial Cusco oferece uma acomodação com 9 quartos. Este local disponibiliza Wi-Fi nas áreas públicas.

Localizado a 10 minutos dirigindo de atrações familiares como o Planetário Cusco, este estabelecimento fica a cerca de 15 minutos a pé do centro da cidade de Cusco. O hotel para não fumantes está a cerca de 5 minutos andando da Catedral Basílica da Virgem da Assunção e a uma caminhada do Centro Historico De Cusco. Estabelecimento está localizado a aproximadamente 5 minutos andando da Praça de São Brás, enquanto a rodoviária Paradero Ayacucho está a 5 minutos de distância caminhando. Para quem viaja de longe, o aeroporto Internacional Alejandro Velasco Astete fica a 10 minutos de carro.

Eles têm um café da manhã gratuito. Você pode caminhar 5 minutos até La Cajamarqueza ou comer no Cocla Cafe situado a 5 minutos de distância andando.

  • Atrações locais
  • Igreja de San Pedro
    262 km
  • Sandoval Lake
    281 km
  • Casa Garcilaso
    289 km
  • Catedral Basílica da Virgem da Assunção
    385 km
  • Plaza Regocijo
    350 km
  • Xapiri
    323 km
  • Praça Principal Cusco
    331 km
  • Ausangate
    395 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional Alejandro Velasco Astete
    6 km
  • Estações de trem
  • San Pedro Train Station
    400 m

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi grátis

Atividades e relaxamento

  • Sacada ensolarada

No quarto

  • Pátio
  • TV LCD

Perguntas frequentes

  • Quais atrações próximas ao La Joya Imperial hotel merecem uma visita?

    Pontos de referência com boa classificação perto do La Joya Imperial hotel incluem Iglesia de la Merced (a perto) e Centro Historico De Cusco (a 0.6 km).
  • A que distância fica o aeroporto Internacional Alejandro Velasco Astete do o La Joya Imperial hotel?

    Tem uma distância de 10 km entre o aeroporto Internacional Alejandro Velasco Astete e o La Joya Imperial hotel.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos estão disponíveis no La Joya Imperial hotel?

    No La Joya Imperial hotel os hóspedes podem escolher entre Quarto para três pessoas, Quarto twin de solteiro e Quarto de casal.
  • 📧

    La Joya Imperial hotel fornece uma conexão de internet sem fio?

    Sim, La Joya Imperial hotel oferece Wi-Fi nas áreas públicas.
  • Qual política de cancelamento é oferecida no o La Joya Imperial hotel?

    O o La Joya Imperial hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-01
2026-07-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
La Joya Imperial, Peru

Matara, Cusco, Peru

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © cusco-hotels.net

All rights reserved